Встроенная мебель и шкафы-купе

Современные компании по производству мебели настолько разнообразили свой ассортимент, что покупателю все чаще приходится знакомиться с такими понятиями, как «встроенная мебель» и «шкафы-купе». Можно с уверенностью сказать, что и первые, и вторые изделия привносят в интерьер эффект новизны и при этом разрешают ряд проблем, связанных с экономией пространства.
Конечно, на фоне эргономичной современной мебели в первую очередь выделяются шкафы-купе. С этими изделиями хозяевам больше не приходится искать место для открывающихся дверец, чтобы не травмироваться об них: имея раздвижные дверцы, шкафы-купе гораздо компактней и безопасней «распашонок». Между тем, среди представленного ассортимента встречаются т.н. угловые шкафы-купе, которые свободно вмещаются в любой маленькой комнатке, будь это детская, прихожая или спальня.
Мы знаем, что сегодняшняя интерьерная мода диктует нестандартные планировки с использованием различных ниш и выпуклостей. Установить их назначение сразу невозможно, поскольку для одних настенные углубления служат декором, а для других – потайным хранилищем. Ясным остается лишь одно: нестандартный дизайн требует особой мебели, которая могла бы с ним сочетаться. Встроенные шкафы-купе как раз относятся к таковой. Особенность данной мебели заключается в том, что ее конструкция не имеет задней стенки и верхней крышки. Ими будут служить стена и потолок помещения, к которым встраивается шкаф. В случае стенной ниши изделие встраивается вглубь проема, а дверцы приделываются по его наружным бокам. При таком раскладе даже обычная стена может сэкономить пространство, если сделать в ней выемку с полками, крючками и вешалками для белья и одежды
Разумеется, бережный подход к пространству требует вмешательства со стороны экспертов по изготовлению мебели на заказ. Поэтому, обращаясь к данной услуге, важно иметь ясное представление о конструкции, которой вы желаете добиться. Вам придется составить размер, цвет, материал и дизайн будущего изделия. Специалист же, в свою очередь, поможет приблизить ваши идеи к реализации проекта.