Мнение специалиста: Статьи о шкафах-купе

Статьи о шкафах-купе мы уже писали не однократно, разбирая их буквально по косточкам. Сейчас же мы вновь обратимся к ним, так как данная категория мебели ликвидирует кучу проблем, связанных с хранением ваших вещей. В современных помещениях шкафы имеющие раздвижные двери выполняют помимо практических, еще и эстетические функции превращаясь в органичную составляющюю интерьера помещения.

Шкафы имеющие раздвижные двери сегодня можно обнаружить в самых различных помещениях: гостиных, спальнях, кухнях, кабинетах, прихожих, детских, лоджиях и даже в ванных комнатах. Такая популярность образовалась в связи с тем что:

• открывая двери дополнительная площадь не требуется;
• конструкция шкафа купе такова, что позволяет вписать его куда угодно, особенно в таких закоулках, где просто не возможно установить классическую корпусную мебель;
• возможность намного рациональнее использовать пространство помещения как по вертикали, так и по горизонтали, спроектировав шкаф до самого потолка;
• неизменно огромный выбор различных материалов и комплектующих помогает воплощать в жизнь любые идеи и фантазии;
• возможность спланировать внутреннее пространство шкафа и наполнить его элементами по своему личному усмотрению.
Рассказы о мебели мы всегда начинали с ее конструктивных особенностей. А ведь не случайно. Подобные "белые пятна" очень скоро выливались в проблемы, связанные с низкими эксплуатационными характеристиками.

Почти каждый второй шкаф-купе, изготовленный на территории Украины, сделан из однотонного профиля. Потребители в своем большинстве даже не догадываются, что можно еще заказать и профили в другом оформлении, и вынуждая довольствоваться тем, что есть. А мы считаем, что этого недостаточно, чтобы шкаф купе гармонично вписался в ваш интерьер. Мы одни из первых решили исправить сложивщуюся ситуацию и разработали для шкафов более 20 декоров, представленных в пяти видах профиля. Они выполнены не только в стандартных цветовых гаммах или текстурах - они также могут имитировать, например, дерево. Имеются также профили с фантазийного направления, комбинируемые с зеркалами, пластиком, искусственной кожей и т. п.

Также знайте, что качественная система не всегда должна стоить дорого. А различные виды профиля в одной системе дает возможность изготовлять надежную и красивую мебель.