История про шкаф купе

Никто уже точно и не знает, когда и при каких обстоятельствах появились первые шкафы-купе, и кто был первым заказчиком на их изготовление. Встроенные они были или стояли среди тронного зала окруженные другой мебелью. Имеется множество различных версий их появления, но достоверной версии, каким образом они были изобретены, не сохранилось. Имя изобретателя кануло в Лету. Однако, эта удивительная система хранения вещей, экономя внутренне пространство помещения, имела массовое распространение на территории США в середине двадцатого века. Потом эта конструкция быстро завоевала признание во многих других странах и заняла прочные позиции на рынке мебели и предметов по обустройству быта.

Непосредственно на Украине шкафы-купе стали появляться на мебельном рынке относительно недавно, и являлись модным предметом интерьера состоятельных людей, купить такой шкаф купе было не дешевым удовольствием. Сейчас ситуация исправилась, и шкафы-купе теперь являются верными помощниками жителям нашей страны, в постоянной борьбе за свободную площадь в малогабаритных квартирах.

Заказные шкафы купе на сегодня, весьма популярная мебель. Живя в обычной квартире многоэтажного дома, а не в пентхаузе или студии, зачастую ощущается нехватка места. И как раз именно шкаф-купе будет вам необходим для того, чтобы пространство вашей небольшой, но уютной квартиры было рационально использовано.

Особенно это относится к шкафам-купе, которые могут быть встроены в то пространство квартиры, которое ранее не могло быть использовано. Встроенный шкаф купе - это отличное решение для маленьких площадей, имеющих ниши. Встроенный шкаф купе прекрасно размещается в кладовке, при этом интерьер квартиры только выигрывает. Встроенный шкаф купе очень привлекателен для жильцов малогабаритных квартир, потому что он не занимает много места. Если взглянуть на фурнитуру, станет понятно, что шкаф купе прост в обращении. Если вам не подходит обычный шкаф-купе, всегда можно заказать шкаф с криволинейной крышей, со встроенными светильниками.

Шкафы-купе имеют самые разные размеры. От просто полок и вешалок, облегчающих наведение порядка в квартире, до гардеробной, в которую можно использовать для того, чтобы переодеться.

Шкафы-купе имеют очень приятную особенность - они не подвержены накапливанию пыли. Если у вас в доме имеется шкаф-купе вместо стандартной корпусной мебели, вы спокойно можете наслаждаться более чистым воздухом.