Шкаф купе из ДСП

С точки зрения мебельного дизайна, сейчас поистине возможно практически все. На ваш вкус можно будет подобрать многообразные современные и традиционные материалы, сотни вариантов различных пород дерева или шпона, широкая палитра красок, сногсшибательно-разнообразные программы, подгонка мебели под заданные параметры, и все это чтобы создать шкаф купе по индивидуальному заказу.

Хорошим решением вопроса будет корпусная и встроенная мебель из материала ДСП. Всем известно, что она функциональна, прочна, влагостойка, и имеет современный дизайн, прекрасно комбинируется с зеркалами и стеклами, в нее легко встраивается освещение, и сроки изготовления невелики. Мебель из материала ДСП делают самую разнообразную, но первое место по предпочтениям среди потребителей, конечно, занимают встроенные шкафы-купе.
Мебель различных фирм по функциональности и конструктивности отличают лишь некими нюансами. Полочки, ящички и перегородки, обычно изготавливают из ламинированного ДСП. Раздвижные и складные дверца шкафов-купе могут быть стеклянными, зеркальными, панельными и комбинированными, оснащаются системой роликов, для плавного и тихого перемещения по трекам, каркасы изготавливают из разнообразных типов стального или алюминиевого профиля.
На данный момент применяют два типа перемещений раздвижных систем. Относительно дешевый и простой тип двери, движение по трекам на закрепленных внизу роликах. Другие двери будут держаться на нескольких несущих роликах и перемещаться по трекам, закрепленным на верхней панели, или потолке помещения, внизу двери направляются и фиксируются специализированным пазом для ролика.

Обычно шкафы-купе укомплектованы уплотнителем для дверей, который является и амортизатором, предотвращающим попадание пыли внутрь шкафа и смягчает касания фиксируя при этом дверь. Стекла и зеркала внутри покрывают специальной пленкой, чтобы стекло при разбитии не разлетелось на осколки.

Корпусные шкафы хорошо смотрятся в проеме под выступающим под потолком перекрытием. А встраиваемый шкаф-купе помогает скрыть некоторые недостатки в планировке квартиры и неровности стен, делая при этом из бесполезной площади полезную. Внутрь устанавливаются выдвижные корзинки и ящички, специализированные секции, полочки, сетчатые модули, вешало-штанги, и все на требуемой высоте. Зачастую верхнюю часть шкафа-купе используют как место для хранения чемоданов, а внизу хранят в коробках обувь. Все делается по вашему желанию. И вот шкаф-купе вашей мечты готов!