Шкаф купе для спальни

Абсолютно во всех спальнях должен находиться шкаф купе. Спальня это место, которое особенно тем, что считается личной территорией, не для посторонних глаз. Как правило, в спальной комнате люди не просто спят, многие там могут просто отдыхать. Большинство людей, (особенно женщин) проводят в спальне достаточное кол-во времени (читают книгу, одеваются, наносят макияж, смотрят телевизор, разговаривают по телефону и другое), поэтому эта комната нуждается в экономии пространства. Спальная комната должна быть максимально открытой и свободной, чтоб в ней можно было свободно перемещаться, и при этом, в ней можно было хранить множество предметов и вещей, потому вам просто необходимо приобрести шкаф купе.

Габариты и индивидуальные особенности спальни, по желанию заказчика можно использовать как встроенные шкафы купе, так и отдельно стоящие. В спальню шкаф купе лучше делать на заказ, тогда вы сами определяете размеры и количество отдельных секций и общие размеры шкафа. Именно в спальных комнатах часто используют угловые шкафы купе.

Выбирая шкаф купе в спальню надо обратить особое внимание его вместительности (хранение большого кол-ва вещей) и удобство (формирование секций в зависимости от образа жизни: какими-то предметами Вы пользуетесь чаще, они должны быть более доступны, а остальное может располагаться дальше или глубже).

Шкаф купе должен прекрасно вписываться в общую атмосферу спальни (шкаф является основным и самым габаритным предметом, который сам по себе создает интерьер). В основном лучше использовать пастельные тона и оттенки, можно естественные цвета дерева. А что бы зрительно увеличить спальную комнату, для создания большего простора – широко применяют зеркальную поверхность шкафа. Также, чтобы создать уют или интимную обстановку можно экспериментировать с подсветкой (в качестве дополнительных удобностей они могут включаться или переключаться пультом дистанционного управления).

Шкафы купе, да и вообще любая мебель, особенно в спальной комнате, должна изготавливаться из экологически чистых материалов. Причем это не обязательно должна быть мебель из массива (просто этот отличный вариант не всем доступен). Дешевле будет использование в этих целях какой-нибудь ЛДСП и МДФ.

Предмет интерьера в виде шкафа купе, появившийся не так давно на просторах нашего рынка, сегодня прочно вошел в наше сознание, как один из наиболее популярных и неотъемлемых элементов мебели в офисах, частных домах или квартирах. Это модно и красиво, и в тоже время компактно и вместительно, также это позволяет значительно экономить финансы!