Шкаф купе в детскую

Купить шкаф купе в детскую комнату просто необходимо. Это как раз та комната, которая всегда больше всего требует экономию места и пространства. Дети проводят в детской основную часть времени: они там не просто живут, но и учатся, играют, приводят друзей, или просто отдыхают. Получается, что в детской хранится куча самых разных вещей и предметов, выполняющих самые разные функции.

Присутствие в комнате у ребенка его личного шкафа купе помогает ему без особых проблем поддерживать порядок на вверенной ему территории, что будет способствовать развитию самостоятельности ребенка. В зависимости от возраста и пола детей шкафы купе оформляют по-разному и всячески экспериментируют с дизайном на протяжении процесса взросления ребенка.

Основным требованием к шкафам купе в детской комнате(как и ко всей детской мебели) это безопасность. То есть, такие шкафы должны иметь закругленные углы и быть максимально практичными. Аксиома, что мебель в детской комнате должна изготавливаться из экологически чистого материала. Лучшим вариантом является древесный массив, он безопасный и очень прочный, но, к сожалению, дорогой. Более доступный способ изготовления шкафов в детскую комнату – это применение материала ЛДСП и МДФ.

Помимо безопасности шкафы купе должны обладать хорошей вместимостью, максимально экономя пространство, иными словами, в нем должно иметься много различных секций: отдел для одежды, выдвижные ящики, спальный комплект, игрушки, обувь, спортинвентарь, отделение для книг и прочее (по просьбе заказчика).

Так как мы обсуждаем мебель для детей, то важным фактором при ее выборе является дизайн шкафа. Такой шкаф должен быть не просто красивым, он должен вписываться в интерьер помещения таким образом, что бы общая обстановка способствовала творческому развитию вашего ребенка. Было бы правильным, что бы ваш ребенок участвовал при выборе тона и оформления шкафа, ведь он будет занимать большую часть от всей мебели. Выбирая тон оформления, отдайте лучше предпочтение пастельным светлым тонам, они будут вызывать спокойные и положительные эмоции. Бежевые, голубые или салатовые оттенки будут увеличивать комнату зрительно, и придавать ей свежесть, а розовые и желтые – создают более теплую атмосферу. Используя серию наклеек можно «оживить» шкаф, что бы он радовал детский глаз. Учитывайте, что общие параметры шкафа (его высота, ширина, расстояние между ручками) должны соответствовать росту и комплекции ребенка.