Шкафы купе на заказ - стили и направления

Шкафы купе становятся неотъемлемым атрибутом не только квартир или офисов, но и загородных домов. Основное внимание привлекает шкаф купе изготовленный на заказ, в котором продумано все абсолютно – конструкция, дизайн фасада, размеры и цветовая гамма.
Ранее этот предмет интерьера имел сугубо практическое значение. На сегодня же шкаф купе занимает основное место в композиции любого интерьера.  Огромные и порой громоздкие шифоньеры с ДСП фасадом  стандартных видов и размеров, расставленные в стиле «как влезло, так и влезло», постепенно уходят из наших квартир и на смену им появляются красивые и функциональные шкафы купе на заказ различных стилей, конструкций, направлений, размеров и дизайнов.    
 
Но  ведь для того, чтобы удачно определиться с предметом мебели, ставшим одним из самых интересных и привлекающих внимание, прежде необходимо определиться по нескольким существенным моментам.
 
 
•         Для начала определитесь с бюджетом. Мебельный рынок предлагает достаточно обширный выбор самой различной мебели на заказ от экономклассов до элитных вариантов. Стоимость заказа основывается на таких факторах, как производитель, комплектация, размер и конструктивные особенности, ну и материалы используемые для декорирования фасада.
 
•         После решения вопроса с бюджетом, следующий шаг выбор стиля, направления и дизайна. При декоре фасада шкафа купе стоит использовать те материалы, которые сочетаются с обоями и другими интерьерными предметами. Планируя установку шкафа купе  желательно, чтобы эти элементы декора совпадали по форме и оттенку с остальной мебелью в комнате.
 
•         Далее можно заниматься проектированием внутреннего наполнения. Данный этап продумывайте также хорошо, как и все предыдущие. В зависимости от того, что вы планируете хранить в своем шкафу, замерщик предлагает наиболее оптимальную схему расположения полочек, вешалок, ящичков и прочих внутренних устройств.

Произвести рассчет стоимости наполнения можно в различных вариантах, например из ДСП белого цвета или ДСП других цветов и оттенков. На удобстве это никак не сказывается, а разница в стоимости может быть существенной. Аналогично и с остальными аксессуарами: ящички, вешалки, корзинки, галстучницы, брючницы,  полки для обуви. Модели в зависимости от производителя различаются по цене. Цена на однотипную продукцию различается на несколько сот гривен. Погонный метр штанги для вешания одежды стоит меньше 70 гривен., а пантограф, служащий для тех же целей, будет стоить уже от 1000 грн. и выше (в зависимости от производителя).