В чем отличие шкафа?

В нынешние времена шкаф купе представляет из себя систему, которая предназначается для хранения вещей и является неотъемлемым элементом дизайна квартиры. Сейчас со шкафами купе творят все, что только угодно, все зависит от фантазии клиента. Разнообразие конструкторских предложений и вариантов шкафов-купе ограничивается лишь кошельком потребителя, желающего установить современную и оригинальную мебель.

Изначально, эти шкафы-купе, естественно, предназначены для хранения различных вещей и предметов. И, конечно же, нам важно то, как будут выглядеть те места, где мы сохраняем свои вещи. Шкаф-купе помогает решать эту проблему на все сто. Никто не станет оспаривать, что и в стандартных, привычных нам комодах или гардеробных можно вполне укладывать свои вещи. Но уверенности в том, что вы будете занимать при этом меньше площади, и у вас будет такой же эргономический и удобный к использованию гардероба, шкаф-купе практически нет. Шкаф-купе, как уже упоминалось, выполняется сугубо по вашему индивидуальному заказу. При этом приспосабливаются под самое как, казалось бы, не совсем удобное место под установку шкафа или любой другой,  корпусной мебели. Также отличие шкафов-купе от стандартного гардероба заключается в эксклюзивности дизайна. Пришло время самим устанавливать законы моды, а не производителю, который в продавал типичные образцы гардероба, представленные в каталоге. Со шкафами-купе все совсем иначе. Вы составляете свою конструкцию шкафа, без участия дизайнеров, и отдаете данный заказ в любую мебельную контору.

Необычность шкафов-купе состоит также, что в одном шкафе купе собирается очень красивый и необычный комплекс необходимой для вас мебели. При желании, конструкция шкафа купе будет трансформироваться, например, в письменный стол, дверную перегородку или кровать. Причем все это будете регулировать вы сами, заказывая все необходимые для вас компоненты мебели и, при помощи дизайнера, конечно, подберёте наилучшее взаимодействие комплекса мебели в сочетании с вашим интерьером квартиры.

Если вы точно знаете, что вы хотите, вы облегчите труд исполнителя. В современных шкафах-купе регулируется и изменяется практически все – что только желает душа. Какие шкафы или комоды, кроме разнообразия внутренних устройств, может предложить такое? В настоящее время, шкафы-купе получили настолько массовую популярность, что уже заняли более двадцати пяти процентов мебельного рынка мира.