У вас маленькая квартира? Какой интерьер будет лучше выбрать?

На данный момент множество современных квартир в новостройках и старых домах как правило имеют небольшую площадь, и соответственно и небольшую цену, чем они и привлекают среднего класса покупателей. Но бывает очень даже нелегко красиво оформить квартирку площадью 55 кв.м, и даже для дизайнеров-профессионалов эта задача может показаться трудноватой. На сегодня существует мало приемов, которые мы можем использовать в обустройстве интерьера для небольшого помещения.
Для гостиной лучше будет применить гамму из светло-бежевых оттенков. Мебель, соответственно, предпочтительнее выбирать так же светлую. Многофункциональное помещение нам можно сделать с помощью зонирования. За центральную роль будет отвечать комфортный небольшой диван. Напротив него желательно размещать корпусную мебель, верхняя часть пригодится нам для размещения разных мелочей, а также для демонстрационного расположения картин, дисков, книг. Ближе ко входу можно поставить большой шкаф-купе, а зеркала размещенные на дверцах будут зрительно увеличивать пространство. Для постройки собственного кабинета вы можете использовать перегородку, за которой вам должно хватить места для вашего кресла и рабочего стола.
Так называемые три кита, на которых стоит обустройство интерьера маленькой квартиры - это во-первых красота, во-вторых рациональность и удобство.
Разобрав все помещение на зоны, главнее всего правильно разместить мебель, для того чтобы не перегружать комнату. К примеру технику и гарнитуру лучше будет поставить вдоль стен, это для того чтобы ваше помещение не казалось еще меньшим, но не в коем случае не ставить по центру.
В маленькой квартире декорировать помещение желательно в мягкой цветовой гамме. Светло-желтые стемы будут хорошо сочетаться с светло-коричневым оттенком мебели. А шторы стоит выбирать из легкой воздушной ткани, к примеру хорошо будят выглядеть шторы из шелка охристого оттенка.
В прихожей стены делаются разнотипными - можно сделать наполовину гладкими, а другую половину облицевать камнем. На таком фоне "грубых стен" хорошо будят выглядеть картины в деревянных рамах, на которых изображены городские пейзажи или же природные красочные ландшафты. Имитацию зимнего сада, нам поможет создать каменная облицовка в застекленной лоджии и помещения в нее больших комнатных растений. А расширить маленькую ванную нам поможет крупноячеистая плитка.
Для того чтобы придать нашей маленькой квартире солидности, в форме арочного прохода можно будет сделать прямоугольный вход комнаты или кухни, а на стенах установить красивые картины в рамах из ярко-светлого дерева.