Мебель для прихожей

Не только театр начинается с вешалки, но и ваш дом или квартира. Прихожая провожает вас на работу и встречает по вечерам. Поэтому мебель для прихожей должна быть не только функциональной, но и комфортной, удобной и уютной. Положительным моментом является наличие в прихожей пуфа для обувания. Вешалки должны размещаться так, чтобы вы без особого труда могли повесить свою верхнюю одежду, а она, в свою очередь, сохраняла свой эстетичный вид. Тумбочка для обуви – еще один необходимый атрибут комфорта и удобства. Наличие тумбочки избавит вас от ненужной обуви на проходе, и предаст вашей прихожей ухоженный и аккуратный вид.
Не забудьте о зеркале! Зеркало в прихожей позволит оценить ваш внешний вид, когда он уже полностью готов, а также исправить недостатки, если таковые будут. И, конечно же, его величество шкаф, который так необходим в прихожей. Только не стоит злоупотреблять пространством. Прихожая должна быть просторной. Поэтому выбирайте шкаф, не занимающий слишком много места.
Современный рынок позволяет выбрать и купить мебель, соответствующую любому вашему желанию: прихожие в стиле минимализма, большие прихожие, стильные современные прихожие. Здесь все зависит от вашего предпочтения и вкуса, а также от общего стиля квартиры. Модульные комплекты мебели имеют свои преимущества, так как вы подбирает предметы самостоятельно: вешалки, шкаф, тумбочку и т.д. Если время и желание не позволяет подобрать мебель модульно, вы можете подобрать и купить готовую прихожую.
Для небольших прихожих лучше выбирать спокойные, светлые цвета стен и мебели. Когда вы столкнетесь с желанием выбрать оригинальную мебель для небольшой прихожей, не стоит сразу расстраиваться. Индивидуально проектирование воплотит любые ваши желания в реальность. Современные мастера подберут такие модели, которые позволят не просто спрятать недостатки прихожей, но и превратить их в достоинства.
Прихожая – это первое впечатление, которое получают гости о вашей квартире. Именно в прихожей складывается первое мнение о вкусе и благосостоянии хозяев квартиры. Поэтому, при выборе мебели для прихожей учитывайте следующее:
- Если прихожая не отличается большими размерами, то обратите внимание на индивидуальный заказ, или покупайте каждый предмет по отдельности, придерживаясь одного стиля.
- Если ваша прихожая достаточно просторная, то обратите свое внимание на шкаф-купе. Конечно, он нуждается в пространстве, однако вмещает в себе огромное количество вещей и является идеальным вариантом для больших семей. Здесь можно хранить не только одежду на все сезоны, но и обувь. К тому же такой шкаф дополняется зеркалом, что зрительно расширяет прихожую и добавляет ей света.
Старайтесь удержать баланс между эстетической привлекательностью и функциональными свойствами мебели. Новые модели мебели являются воплощением необычных идей. Новая модель удивляет своей формой, расцветкой и ценой. Но не экономьте на качестве, ради снижения цены. Мебель должна сохранять свой внешний вид и свои функциональные обязанности как можно дольше, чтобы каждый раз, заходя в квартиры, ваше настроение не ухудшалось из-за дизайна и обстановки прихожей.