Пропорции идеального шкафа

Вы не поверите, но идеальный шкаф существует!
Весь секрет в том, что пропорции подходящие под «идеал» различны для каждого типа человека. Идеальный образ у каждого складывается в зависимости от его образа жизни и характера. А какой фактор влияет на образ жизни больше, чем возраст?
Поэтому всех потенциальных покупателей можно условно разделить на 4 возрастные группы.
Активные (молодые люди, подростки). Для этой возрастной группы идеальный шкаф складывается из его размера. Он обязательно должен быть высоким и глубоким (такой, куда можно будет покидать одежду, не складывая её, при этом не утрамбовывая все вещи). Механизм открытия дверей постой – распашной. А можно вообще обойтись без дверей; в этом случае гардеробная комната - прекрасный выбор.
Целеустремлённые (взрослые). Им подойдёт шкаф-купе. Эти шкафы, являясь универсальными, при этом ещё и отлично украшают комнату. Скользящие дверки купе можно выбрать как классическими зеркальными, которые увеличат пространство, так и в виде разнообразных экспозиций: фото, пескоструйный рисунок, отделка из бамбука и ротанга и т. д.
Наполнить шкаф-купе можно различными устройствами для хранения одежды. Начиная от традиционных полок и штанг и заканчивая металлическими контейнерами, ящиками.
Придирчивые (зрелого возраста). Шкаф должен быть невысоким, но при этом вместительный. Хорошо подходят композиции, где присутствует угловой шкаф. Глубокие шкафы с полками, которые выдвигаются (удобно на них хранить рубашки) не высокие двери с механизмом открывания «распашной» или «гармошка».
Пассивные (преклонного возраста). Предпочитают небольшие шкафы строго классического стиля, средней глубины (50 см). Шкаф 4х створчатый, с зеркалом, не высокий, но желательно, чтобы была антресоль. И выдвижные ящики стиль «а ля-комод».